Нужна ли вакцина?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если риск заражения бешенством, нужно ли обращаться в травмпункт? Шла домой, повернулась посмотреть за ребёнком, оборачиваюсь обратно и смотрю откуда не возьмись возле ног появилась какая то собака, скалится и при этом как хочет кидаться на меня, она с одной стороны хотела кинутся и потом сзади меня скалилась и кидалась, я испугалась, повернулась чтобы позвать мужа, оборачиваюсь обратно а собака уже исчезла. Я сильно перепугалась в тот момент. На ногах дома заметила только такие повреждения. Фото прикрепляю. Я могла не заметить коснулась она меня царапнула или лизнула так как я отвернулась позвать мужа. Или был бы больше след? Меня всю трясло в тот момент. Кидалась она 100%. 1) есть ли риск если я не заметила она меня царапнула или прикусила? 2) есть ли риск если она меня обслюнявила? 3) точно видела что она коснулась пакетов с продуктами, можно ли есть те фрукты
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2022 года

4 ответа

Виктория 2022-08-10 00:14
Скажите пожалуйста сегодня увидела ещё такой синяк на другой ноге. Может ли быть такой синяк после того что она меня цапнула? Или был бы ещё какой то след? Умоляю подскажите. Я вроде здравомыслящий человек но страх меня так одолел что я не могу сказать был укус или нет. Я отвернулась и тряслась. Но помню что в голове была такая мысль « ну все, мол укусила, придётся делать прививку «. На коже других повреждений кроме этих нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-08-10 06:27
Виктория! Из вашего рассказа нет данных, что животное действительно покусало вас. Следов укуса не видно.
Платная консультация
Виктория 2022-08-10 13:29
Думаете не требуется вакцинация? Просто вообще мнение скажите. Посмотрели ли вы 2 фото? На одной синяк и на другом фото не похоже на осаднение от собаки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-08-12 16:42
Виктория! Фото просмотрено. Видимых данных за укус не видно.