Похоже на укус?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, по следующей ситуации. Три дня назад стояли с ребенком около машины, я отвлеклась, чтобы достать сумки оттуда, после этого заметила, что пока я их доставала, рядом с ребенком прошла хозяйка с собакой на поводке. Не обратила внимания на этой случай, так как ни рычания, ни лая я не слышала. Я два дня спустя обнаружила у ребенка спереди ноги, под коленкой полукруглую гематому (откуда она - не помнит). Правда, она небольшая - в ширину - 1,5 см всего. Но смущает ее форма, особенно, в свете описываемого случая. Подскажите, пожалуйста, мог ли это быть укус (фото прикладываю) или это, действительно, что-то совсем маленькое, чтобы быть укусом собаки? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2020 года

4 ответа

Светлана 2020-02-26 17:04
Уточню: 1.5 см-это по наибольшей стороне синяка (то есть, длина получается)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 21:39
Светлана! Никогда не бывает укуса при полной тишине со стороны собаки, пострадавшего и хозяина собаки. Мы не видим ситуации нападения животного. Вы тоже этого не видели. Оценить синяк и его происхождение трудно по фото. Но, следов укуса нет. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-02-26 21:47
Большое спасибо! Вы меня очень успокоили!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 19:01
Светлана! Пожалуйста. Всего хорошего.