Это похоже на укус клеща?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 дня назад гостили на даче пару дней, перед отъездом заметила на верхней внутренней стороне бедра странную припухлость. По приезду домой пошла в душ и при соприкосновении с водой это место начало неприятно пощипывать. Не чешется. На фото видно красное место укуса - это его "сердцевина" около 8мм в диаметре, вокруг еле заметная припухлость общим размером 4 см в диаметре имеет розоватый оттенок. Есть ли повод для беспокойства? Похоже ли это внешне на укус клеща?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-17 16:07
Ирина! По фото, это похоже на герпетическую сыпь. Идите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.