Укус клеща, похож на него?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочка пришла с сада на руке вот такой укус. Похож на укус клеща? Сразу была краснота, потом место укуса начало раздуваться, лопнули само, ещё чуть надулось и все, образовалась корочка и сейчас просто белый цвет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 13:26
Екатерина! Место укуса покажите врачу детскому дерматологу. Был ли это укус клеща, может выявить анализ. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям на 14 день после предполагаемого укуса. Сдавайте ОАК и посетите врача дерматолога. Всего доброго.