Похоже на укус клеща

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера гуляла на улице, решили с другом дойти до прудика, пришлось идти немного по траве. Была в носках и джинсах, гуляли от силы минут сорок, перед уходом с пруда посмотрела ноги - клещей не нашла. Сегодня утром обнаружила вот такое покраснение на ноге, переживаю, что все таки это был клещ. Стоит ли бить тревогу? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2018 года

2 ответа

Катерина 2018-06-17 12:04
Это после того как почесала
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-17 16:46
Катерина! Это может быть укус комара. Примите таблетку Лоратидин. Смажьте раствором Бетадин. Пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.