Покраснения на ноге, похоже на укусы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, сегодня пришли с прогулки и заметила у ребёнка покраснения на ноге. Температуры нет, они их не чешет. Но когда затрагиваешь, укусы горячие. Дала ей зодак. Что это может быть? У нас такого никогда не было
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-12 23:05
Добрый день.
Укусы клеща исключаете?
Ольга 2020-06-13 09:06
Здравствуйте. Укусы уже прошли. Это были точно укусы не клеща
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-13 16:23
Тогда это была сильная аллергическая реакция на укусы, поэтому нужно использовать средства для защиты от комаров.