Укус насекомого, мб клещ?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, вчера дочь на площадке укусило насекомое, укус от комаров у нее обычно другой. Заметили укус только дома. В середине небольшая красная точка 3 мм, вокруг покраснение. Вчера промыла перекисью и намазала малавитом. Укус не болит, но чешется. Покраснение осталось, температуры у ребенка нет. Подскажите, что делать? Может ли это быть укус клеща или мухи? Фото сегодняшнее прилагаю. Спасибо!
Теги: укус клопа, фото укусов насекомых
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-04 15:53
Ирина! Скорее всего это укус насекомого, т. к. клещ остается под кожей. И его приходится доставать. Дайте антигистаминный препарат. Курс 3-5 дней. Место укуса обрабатывайте раствором Бетадин утром и вечером. 3-5 дней. Если будет нагноение, идите на осмотр к детскому хирургу. Всего доброго.