Прыщ и плохое самочувствие после укуса клеща

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит хр.
Здравствуйте, неделю назад ходили за грибами. Выйдя из леса сразу же полностью удалили клеща из верхней области запястья. Через три дня появилась опухлость, в виде прыща, чешется. На шестой день появился озноб, небольшая температура, боль в виске, насморк, боль в ухе и жжение в пальцах рук. Что это, простуда или последствие укуса насекомого?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-11 10:50
Ольга! Клеща было необходимо сдать в СЭС на обследование. Подойти в травмпункт для обработки раны и проведения профилактической вакцинации. Сейчас идите на прием к инфекционисту для осмотра.