Похож ли укус на клеща

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте, у ребёнка недавно увидела укус, или пятно, никакого насекомого не видела. Подскажите похож ли на укус на клеща? Мог ли он отвалится сам, что мы не увидели его. И что делать если похож?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-20 14:09
Валентина! Такой элемент может быть после укуса мошки. При укусе эритема яркая. Для уточнения проходите оный осмотр у своего педиатра.