Похоже на укус?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пришёл с улицы, играл в футбол, и обнаружил на руке вот такие точки. Это может быть укусом? Обнаружил уже будучи дома, я укусов не чувствовал честно сказать. Есть ли у меня риск по заболеванию бешенство? Нужно ли делать прививку? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-25 11:27
Денис! Укусов мы не видим. Это обычные папулы, которые могут быть при раздражении. Вы ведь играли в футбол, потели, руки грязные были. Боритесь со своими фобиями по бешенству. Всего доброго.
Платная консультация
Валерий 2021-04-25 11:57
Просто, я наклонялся за мячиком несколько раз, в этот момент могли цапнуть, я не мог ведь не почувствовать, верно? И таких папул не было никогда. Все равно, огромное спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-25 15:02
Данил! Животное невозможно не заметить, такому взрослому человеку, как вы. Укуса не было.
Платная консультация
Валерий 2021-04-25 16:42
Елена Владимировна, сейчас выходил на улицу, обнаружил данную рагу когда пришёл домой. Похоже на укус? Извините за глупые вопросы, но для меня это очень важно