Точки похожие на укус

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера было простое покраснение, сегодня обнаружил вот такую ранку на руке. Имеет 2 симметричных точек, как укус, кровь не выходила, но ранка кровавая. Вчера прорезал спину рыбой, вполне мог задеть и руку ей, но суть не в этом. Возможно, что это укус кого либо, например летучей мыши или другого животного? Нужны ли прививки от бешенства в таком случае? Спасибо!
Теги: укус две точки, укус 2 точки, две точки как укус
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-18 17:13
Данил! Вакцинация проводится только при наличии факта нападения и укуса животным. Всякие панические страхи к этому отношение не имеет. Будет факт нападения и укуса -идите в травм. Пункт.
Платная консультация
Валерий 2021-05-18 17:36
Спасибо! А мне, что делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-18 19:49
Данил! Обратитесь к врачу психотерапевту для лечения от фобии.