Коричневый цвет мочи. Агенезия почки. Прием антибиотиков

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Агенезия почки.
Здравствуйте,
Для лечения гайморита лор прописал Аугментин. Доза - 500 мг / 2 раза в день.
В анамнезе агенезия одной прочки. Без каких либо ограничений (одна почка полностью выполняет функции второй).
Вместе с тем, на 2-ой день приема Аугментина моча стала с темно коричневым оттенком.
Подскажите, пожалуйста:
1. Может ли это быть от приема Аугментина?
2. Возможно ли в этой связи возникновение негативных последствий для почки? (Болей никаких нет, мочеиспускание нормальное, беспокоит именно цвет).
2. Что необходимо принимать в этой связи для восстановления цвета мочи и лечения?
Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

! Здравствуйте, доза неадекватна аугментин пьют 3 раза в день. От антибиотика может меняться цвет мочи это не страшно, сдайте общий анализ мочи и биохимию крови на креатинин и мочевину через неделю. Пока точно ничего не нужно дополнительно