Коричневые выделения на 8-9 неделе беременности без боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я беременна 8 недель и 1 день. Беременность вторая, были естественные роды в 2014 году.
Периодически где то раз в 5-6 дней а меня появляются бежевые и светло-коричневые выделения. По УЗИ все хорошо. Заметила что чаще всего они появляются после трансвагинального узи или гигиенического душа. Так получилось что после узи на 7 недели я пошла сразу к врачу вставать на учёт и увидела на белье коричневые выделения. Меня всю затрясло. Я сказала врачу что у меня выделения, она посадила меня на кресло, осмотрела и сказала что это нормальные выделения. Я тогда ничего не поняла ведь коричневого цвета! Не темные, но все же. Где то читала что такое бывает из за скачков прогестерона. Боли нет, физ нагрузка по минимуму, ПА воздерживаемся. Подскажите пожалуйста, такие выделения опасны? Это угроза? И правда что это иногда норма? Спасибо!
Теги: коричневые выделения на 8 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-16 11:35
Здравствуйте. Не вижу проблемы. Выделения возможны до 12 недель. Ваши не выглядят угрожающе