Коричневые выделение после месячных

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня мажет коричневым в середине месяца, после месячных по 3 дня, так же через неделю по 3 дня, бывает как запекшая кровь выходит немного как нитка, цикл в норме, во время приходит, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

10 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-29 16:27
Добрый день, это связано с аденомиозом или с полипом эндометрия, стоит сделать УЗИ ОМТ.
Сима 2020-05-01 18:36
Здравствуйте а я вам выслала узи вы не смотрели?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-01 20:28
По УЗИ ОМТ есть небольшой узел, возможно он даёт такую мазню.
Сима 2020-05-01 20:40
Его надо лечить? На узи сказали все нормально
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-01 20:43
Контроль УЗИ органов малого таза каждые 6 месяцев, можно, чтоб не рос, поставить спираль Мирену.
Сима 2020-05-01 20:43
А все поняла о чем вы говорите, сейчас посмотрела Там написано миома, она маленькая она никак не влияет)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-01 20:46
До 3,0 сантиметров, это действительно маленькая, нужен контроль и избегать инсоляций.
Сима 2020-05-01 20:55
Простите инсоляции что это? А когда вырастет 3 сант, то что делают операцию? За какое время она может вырастить 3 сантиметра? И хотела узнать до каких сантиметров она должна дорасти что б ее удолить. Мне сейчас 38.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-02 08:12
Инсоляция это загар. За какое время вырастет это очень индивидуально, у кого-то за 5 лет, а кого-то за 1 месяц, ответить на такой вопрос нельзя. Да, узлы более 3-х сантиметров нужно удалять оперативным путём.
Сима 2020-05-02 09:20
Спасибо огромное за ответы, посоветуйте пожалуйста каким лучше делать операцию, есть ЭМА и лапроскопия что ли, про эма читала, отзывы не очень,.