Сбой цикла и УЗИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень прошу ответа. Дело такое: принимаю фемостон 2/10 около 7 месяцев по назначению врача по лечению инфантилизма матки, последний месяц странный сбой характеризующийся выделениями в непонятное время и хочу на УЗИ идти, а в какой день не знаю, прошу подскажите? Как было в этом цикле опишу: 26 января начала очередную пачку фемостона, месячные пришли с задержкой на 35-ый день 5 февраля, шли как обычно 5 дней, 17 февраля начались коричневые как в конце месячных выделения, но нехарактерные для этого времени, и длились 6 дней, 23 февраля начала очередную пачку фемостона, а 27 февраля опять какие то розово красные выделения как месячные но не такие обильные, тянет живот как при месячных. Их считать за месячные и идти на УЗИ в скором времени или ещё ждать? Анализы узи и цитологию недавно сдавала все было нормально. Спасибо, жду очень ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 13:31
Здравствуйте. Это могут быть внеочередные месячные. Идти на УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2018-02-28 13:42
А их не такая обильность может служить тем, что недавно были выделения более коричневые из-за которых сейчас нечему выделяться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 13:51
Это может быть на фоне Фемостона еще
Платная консультация
Екатерина 2018-02-28 13:59
Спасибо! Переживаю из-за того, что раньше такого не наблюдалось, половая жизнь отсутствует на данный момент и что это может быть. Может быть соотношение гормонов в организме сбилось из-за задержки, коричневые выделения прекратились как только первую розовую табблетку фемостона выпила из первой пачки. А новые выделения начались как и положено в начале этой новой упаковки на 5 таблетке. Честно говоря даже сложно отследить когда считать их начало, в начале как прожилки на прокладке и бумаге при подтирании, что УЗИ доктору говорить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 14:00
Так вес и описать. Он по УЗИ и посмотрит, какой фазе соответствует эндометрий
Платная консультация
Екатерина 2018-02-28 14:04
Ок, хорошо, а ещё я звонила доктору она озвучила что это может быть все что угодно и упомянула гипер пластические процессы, такое возможно на фемостоне? Последнее УЗИ было в конце сентября 2017 года, эндометрий и всё остальное норм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 14:05
Екатерина, простите, но я гаданиями не занимаюсь. Нужно сделать УЗИ и все будет ясно
Платная консультация
Екатерина 2018-02-28 14:06
Извините. Спасибо за все ответы!