Коричневое пятно на зубах

Спрашивает: Ирина Морозова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, последние несколько месяцев стала замечать вот такие коричневые пятна возле дёсен, они никак не убираются, когда пытаюсь их счистить неприятная боль. По картинкам похож на пародонтоз. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как можно от этого избавится?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-10 16:23
Рецессия десны и клиновидный дефект. Обращайтесь к пародонтологу, который владеет хирургической техникой устранения рецессии.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-10 16:24
Коричневое - это цемент/дентин зуба.
Ирина Морозова 2021-03-10 17:05
А есть какое-то средство чтобы в домашних условиях избавиться от этого, или хотя бы чтобы чуть меньше было заметно? Просто пока нет возможности попасть к врачу.
Подскажите пожалуйста!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-10 17:12
К сожалению, нет таких средств.
Ирина Морозова 2021-03-10 17:18
Подскажите пожалуйста, дорогая ли такая процедура? Хотя бы примерно. Просто у меня таких целых 4 зуба,
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-10 17:41
Узнаете, когда найдете специалиста.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-10 17:42
Зайдите на сайты нескольких частных стоматологических кабинетов. Цены могут очень разница.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-10 17:43
Я не обсуждаю вопросы цен.