Коричневое пятно у ребёнка на зубе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дочери 1 год и 4 мес заметила на переднем зубе коричневое пятнышко, из-за самоизоляции нет возможно попасть к стоматологу, подскажите что это может быть? Дочка на искусственном вскармливании
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-28 19:35
Здравстуйте! По вашему описанию не понятно, что это. Вышлите фото
Мария 2020-04-28 20:53
Да, извините забыла фото прикрепить
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-28 23:11
Сейчас будет глупый вопрос, это пятнышко появилось недавно, либо же сразу вместе с зубом?
Мария 2020-04-29 06:44
Недавно
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-29 09:30
Ни на что из того, что появляется после прорезывания зубов не похоже. Я думаю, что это либо гипоплазия, либо флюороз. Вероятнее всего появилось сразу, но было белым и вы не заметили, а теперь окрасилось налетом (поверхность же шершавая). Делать с этим ничего не нужно, наблюдайте, чтобы не было изменений (кариес всегда может присоединиться вторично). На данный момент визуально на кариес не похоже