Коричневое пятно у ребёнка на зубе
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дочери 1 год и 4 мес заметила на переднем зубе коричневое пятнышко, из-за самоизоляции нет возможно попасть к стоматологу, подскажите что это может быть? Дочка на искусственном вскармливании
Категория: Стоматолог
5 ответов
Здравстуйте! По вашему описанию не понятно, что это. Вышлите фото
Сейчас будет глупый вопрос, это пятнышко появилось недавно, либо же сразу вместе с зубом?
Ни на что из того, что появляется после прорезывания зубов не похоже. Я думаю, что это либо гипоплазия, либо флюороз. Вероятнее всего появилось сразу, но было белым и вы не заметили, а теперь окрасилось налетом (поверхность же шершавая). Делать с этим ничего не нужно, наблюдайте, чтобы не было изменений (кариес всегда может присоединиться вторично). На данный момент визуально на кариес не похоже