Коричневое пятнышко надесне

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый день, Екатерина Владимировна! Прошу у Вас помощи, так как к нам в поликлинику попасть нельзя, только лишь по острой боли. Дело в том, что у ребенка над зубом пятнышко коричневого цвета, что это может быть и опасно ли оно. Раньше не обращала на это внимание, а вчера заметила.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, когда вы заметили появление? Препараты какие-то применяли?
Олеся 2021-08-19 14:28
Заметила вчера, до этого я не обращала никогда внимания. Препоратов никаких не даю, магнелис даю, но только начала. Это опасное пятнышко?
Олеся 2021-08-19 15:20
Я сделала фото с другими зубками, там чуть светлее, чем то пятнышко, что я Вам первоначально прислала, оно слева
Стоит отметить, что пятно не одно, на другой стороне тоже есть пигмент, просто он сильнее выражен там, где вы указали. Теперь подскажите ребёнок смуглый или белокожий? Есть заболевания эндокринной системы? Амальгамовые пломбы?
Не переживайте, вероятно это пигментация врожденная, просто именно вчера вы при пристальном осмотре заметили пятно, а оно могло быть давно, Так же не заметили пятнышки с другой стороны. На данный момент причин для беспокойства не вижу. Наблюдайте за интенсивностью окрашивания
Олеся 2021-08-19 17:29
Благодарю Вас, доктор!
Пожалуйста, обращайтесь если будут вопросы, с удовольствием отвечу!
Олеся 2021-08-19 16:36
Ребёнок белокожий, пломб вообще никак нет, нам когда-то с двумя передними резцами поставили флюороз, но пломбировать сказали ничего не нужно, оставить так. По поводу эндокринной, не знаю