Появилось пятно коричневого цвета в течении суток на спине, затвердевшее

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на пояснице появилось пятно коричневого цвета. Примерно 1 см длиной и 0,5 см шириной. Вокруг покраснения. Во время приема душа оно пекло. На ощупь пятно затвердевшее. Решили помазать спиртом, тоже пекло ооочень сильно. Надеемся, что это не меланома.
P. S. На фото плохо видно красноту
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-19 20:09
Здравствуйте! Добавьте , пожалуйста, фото.
Анна 2016-08-19 21:24
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-19 23:42
По фото , похоже на себорейную кератому - доброкачественное образование кожи. Для уточнения диагноза , можно пройти дерматоскопическое исследование в КВД  . Будьте здоровы!
Анна 2016-08-20 19:41
Оно значительно потемнело
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-20 23:52
Добавьте качественное фото при дневном осветлении , можно несколько . На втором фото похоже на ожог , может быть ? Не меланома - 100 %.