Пятна коричневого цвета на ступнях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: желчно-каменная болезнь
Здравствуйте, с год назад появились коричневые пятна на ступнях ног. Не болят, не чешутся, не беспокоят. Иногда становятся яркими, иногда бледными. То увеличиваются, то уменьшаются в размере. Была у дерматолога, сдавала 2 раза анализы, сказали, заразы нет. Прописали крем эмика-м. промазала результата нет. Подскажите, пожалуйста, что это такое, и как от этого избавиться?
Теги: коричневое пятно на подошве стопы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2015 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 09:06
Здравствуйте Ольга!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Валерия 2021-06-05 12:56
Добрый день, ищу похожую ситуацию, но нет не у кого, пятна коричневые, но спустя время после мази элоком стали прозрачные, как будто вырезанные.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 15:52
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.