Заболел зуб, появилась серота на эмали
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно заболел зуб появилось пятно на эмали, ночью спать не могу, похоже ли это на кариес? Или это что-то другое? Ни разу не лечил ещё зубы, подскажите на что это похоже? Болит не перестает
Категория: Стоматолог
10 ответов
Этот темный участок беспокоит (отметил чёрным на фото)?
Там кариес с апроксимальной стороны, т. е. со стороны 7-го зуба. Эмаль серая из-за того, что под ней находится кариозная полость, которую не видно. Уже острый пульпит. Нужно пломбировать каналы зуба. Чем раньше, тем лучше.
Сверлить будут. Сделают анестезию, поэтому волноваться не стоит.