Пятна на молочных зубах

Спрашивает: Светлана П
Пол: Женский
Возраст: 1,9 г
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка в год появились пятна на зубах передних коричневатые. И есть на зубах других белые пятна. Стоматолог прописала гель рокс минералз. Курс весь тюбик. Месяц перерыв и снова тюбик. Никакого эффекта нет. Подскажите, есть какие-либо другие средства для лечения? Эти пятна можно убрать? От чего они? Фото прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-15 10:24
Добрый день!

"Подскажите, есть какие-либо другие средства для лечения? " - К сожалению, нет.

"Эти пятна можно убрать? " - К сожалению, нет.

"От чего они? " - Может быть много различных факторов (содержание фтора в вода, лекарственные препараты, локальные воспалительные процессы и др.), которые действовали на ребенка во время формирования этих зубов.
Светлана П 2021-12-15 10:45
Спасибо за ответ. А на коренных зубах это может отразиться?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-15 10:59
Да, если подобные факторы будут воздействовать в период формирования постоянных зубов.