Конъюктивит и подбор очков во время болезни

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пару дней назад начала испытывать дискомфорт при ношении линз, как будто двоение в глазах. В течении дня начала замечать гнойное отделяемое из глаз, на утро проснулась уже со слипшимися от гноя глазами. Врач поставил аденовирусный конъюктивит, выписал офтальмоферон и окомистин, запретил носить линзы в течении месяца. Пришлось поехать в ближайшую оптику, чтоб подобрать очки. При проверке зрения выявили астигматизм и ухудшение зрения. Вот теперь думаю, а можно ли было выписывать очки при таком коньюктивите? Когда я пролечусь, возможно ли что очки не подойдут мне?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-26 10:02
Здравствуйте. Вам в любом случае нужно пользоваться очками. Конечно, во время конъюнктивита очки не подбираются, но как временный вариант вполне допустимо. Возможно, и после выздоровления они Вам подойдут.