Контроль дыхания, удушье, страх

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прошу помощи у меня постоянный контроль дыхания я постоянно даже в спокойствии слежу за своим дыханием и у меня плохо получается на что то отвлечься чтобы не следить за дыханием я при это чувствую дискамфорт в дыхании и меня это начинает как бы раздражать и я не могу расслабиться вообще у меня это уже на протяжении 5 ли не знаю что и делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Артём, здравствуйте!
С какой целью следите за дыханием?
Чем больше вы прислушиваитесь, тем больше дискомфорт
Артем 2020-12-12 05:03
Здравствуйте Ирина слежу за дыханием из за постоянного чувства удушья видимо. Я сам даже не понимаю зачем этот контроль дыхания появился.
Артём, здравствуйте!
Вам свойственно желание контролировать различные ситуации?
Возможно это ваша особенность- повышенный контроль и тревожность. Психика для этого находит повод.
Рекомендую консультацию врача кардиолога, чтобы исключить сердечные заболевания и невролога.
С психологом проработать уровень повышенной тревожности.