Контактные линзы, двоится в глазах

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, почему двоится в глазах (в одном больше чем в другом) , когда одеты линзы. Сразу же как одели. В очках такого нет. Линзы одели впервые. Близорукость -5,5 и -4,75. Девочке 16 лет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-06 17:44
Здравствуйте! Это связано с периодом адаптации к линзам. Если через 3 недели ношения не пройдет, стоит обратиться в оптику, возможно тогда проблема в самих линзах
Лейла 2021-03-11 12:07
У неё ещё не большой астигматизм, -0,5 на оба глаза. Это может быть причиной раздвоениях в глазах? В очках такого нет.
Спасибо
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-12 09:52
Нет, это не причина.