Контактные линзы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие линзы лучше использовать? Однодневные или двухнедельные? Спасибо.
Теги: контактные линзы, однодневные линзы, двухнедельные линзы, какие линзы лучше однодневные или двухнедельные, что лучше однодневные или двухнедельные линзы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-10 20:10
Здравствуйте! И те и другие линзы хороши. Любые линзы в процессе ношения накапливают загрязнения в виде белка слезы. При ежедневной очистке большая его часть смывается, но некоторое количество все же накапливается и со временем приводит к негодности линзы (она перестает пропускать кислород к глазу). В этом аспекте однодневки считаются лучше, кроме того они не обременяют вас ежедневной процедурой очистки и хранением в свежем растворе. Наиболее ощутимый их минус- это более высокая цена, по сравнению с двухнедельными и месячными линзами.