Однодневные контактные линзы

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день.

Пользуюсь 30-дневными контактными линзами, но недавно обратил внимание на однодневные. Подскажите, пожалуйста, можно ли носить их два дня? Снимая вечером и помещая в контейнер со специальным очищающим раствором. Производители не указывают такую информацию и строго рекомендуют однодневное ношение. Но по материалам и характеристикам некоторые модели полностью совпадают с 30-дневными. Это и навело на мысль об использовании на второй день.

Благодарю за помощь в вопросе.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-19 23:29
Добрый день! Офтальмоги не могут такого рекомендовать, чисто практически можно