Контакт с ребёнком, трогавшим дохлого крота

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок потрогал дохлого крота, а после этого взял за руку моего сына. Спустя минут 30 мой сын облизал руку. Опасно ли это? Какие болезни могут быть? По приходу домой мы обработали рот мирамистином, позже дали энтеросгель. Скажите, пожалуйста, что необходимо делать в такой ситуации? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-30 21:27
Ирина! Таким способом ООИ (особо опасные инфекции) не передаются. Если есть возможность, то этого крота можно доставить на обследование к ветеринару для изучения причины смерти животного.