Контакт с дохлой мвшью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год, 8 месяцев.
Хронические заболевания: Есть проблемы по анализу крови, низкий гемоглобин, высокие тромбоциты и др. Врач пока наблюдает прописали железо и др. Но пока не прививают.
Здравствуйте, гостим у подруги в деревенском доме. В доме кошка мышкует. Ребенок играл в доме на ковре, я вышла на улицу, небыло в комнате минут 5-10 по возвращении увидела что ребенок вышел на порог дома и упал. Подхватила его, пошли отмывать руки. А когда зашла в комнату заметила на ковре дохлую расчлененную мышь принесенную туда кошкой, она прям по кускам была. Внешний вид ребенка говорит скорее за то что мышь он не трогал, но руки были уже помыты, и осмотреть их на предмет троганья мыши не получилось, вокруг рта вроде чисто. Но обычно сын активно все трогает и тянет в рот. При самом худшем варианте он мог потрогать мышь и запихать руки в рот. Что в этой ситуации можно предпринять, на что обратить внимание? Может пропить курс антибиотиков, напоить моргануовкой,. Проблема в том что до ближайшей аптеке километров 15. Помогите пожалуйста
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-14 19:52
Татьяна! Только по предположениям, нельзя ни кого лечить. Ни взрослого, ни детей. Можете брызнуть в ротоглотку спрей Мирамистин.