Ребёнок играл с дохлой мышью

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в доме живут 2 кошки, сегодня утром увидели у ребёнка что то в руках и он играл с кошкой. Подошли ближе и увидели что в руках мышка! Мы не сразу отобрали и намыли ребёнка с мылом. Но, он мог играть с этой мышкой около минуты и возможно даже брал в рот (тк сейчас все тянет в рот)
Опасно ли это? Нужно ли срочно ехать к врачу?
На какие симптомы обратить внимание? Может сдать анализы через какое то время или есть экстренные способы помочь? Что-то пропить для профилактики?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-01-16 10:46
Ирина! Что произошло в действительности вы не знаете. Руки и ребенка помыли с мылом, это уже хорошо. Другие меры принимать не требуется. Боритесь с грызунами в доме.