Потрогал сырую индейку и сунул руку в рот

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, замочила охлажденное филе индейки в кастрюле. Ребенок сунул туда руку, потрогал мясо и поднес ко рту, возможно облизал. Индейка охлажденная на развес из магазина, который торгует данным мясом по франшизе. Всегда там покупаем, но, естественно, готовим. Какой риск в данном случае сальмонелеза? Дала ребенку цитросепт, как природный антибиотик и позже энтеросгель.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-03 23:58
Ольга! Риска заболевания сальмонеллезом нет. Все фермы проходят вет. Контроль животных на инф. Заболевания. В продажу мясо больных животных не поступает.