Опасность моющих средств

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня сейчас такая проблема, находимся с ребенком 1,5 мес. В стационаре, там уборщица мыла пол моющим средством(химия), пол ещё не высох, ребёнок у меня побежал, я за ним, оба подскользнулись и упали, у него коленки влажные, в средстве с пола, у меня подол халата, переодеться не во что. Очень боюсь, что ребенок схватит это место, которое намокло и ручку оближет или мой халат (всё время за него тянет), руки-то я после падения вымыла. А вот как быть с вещами, очень боюсь, что оближет руки и отравиться? Лежать еще 3 дня, за это время может этих так сказать мокрых в средстве вещей не раз нализаться. И такой момент, не один день наблюдаю картину - уборщица моет полы с хим. Средством, берёт руками тряпку, потом этими же руками открывает дверь за ручку, я ручку двери после нее все время перемываю, чтоб мой ребенок не дотрорнулся и не облизал руку, а вдруг всё равно оближет, если я не услежу. Какова вероятность отравления и что самое худшее может быть, если средство попадёт в рот?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-25 16:59
Надя! Опасность есть только в случае попадания средства непосредственно в желудок (если выпить этот раствор). Остальные ситуации не оказывают влияния на организм. Не пускайте ребенка играть во время влажной уборки. Всего хорошего.
Платная консультация
Надя 2018-01-25 17:31
Тоесть, если у него штанишки высохнут (вот сейчас колонки сухие уже), у меня халат тоже высох, их можно трогать без опасения и в рот руки ему сувать, он не отравится?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-26 09:02
Надя! Руки в рот любой ребенок должен брать только чистые. Халат - проведите смену своего белья и штанишек у ребенка. Этого требует личная гигиена. И следите за ребенком в лечебном учреждении, для этого вас и госпитализировали с малышом, чтобы вы осуществляли присмотр за ним. Удачи вам.
Платная консультация
Надя 2018-01-26 18:30
Нас завтра выписывают уже, дома, конечно же всё выстираю, я поэтому и написала вам, чтоб убедиться, педиатр сказал, мол, раз халат и штанишки высохли, их можно трогать, опасности они не предоставляют даже если малыш возьмёт ручки в рот
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-30 14:13
Надя! Конечно, чем меньше малыш берет в рот не нужных вещей, тем здоровее он будет. Удачи вам. Не болейте.