Глпс есть ли опасность?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хбп
Здравствуйте, сегодня на работе пришлось работать на чердачном этаже здания (4этаж) прокладывали кабеля, там очень пыльно и грязно хоть я был в расператоре, но руками трогал провода с пола, мышиного кала я не видел, а вот голубиного очень много. А позже сам не заметил как дотрагивался до слизистых носа грязными руками. Скажите, есть ли смысл сдать анализ на глпс? И с какого время он будет инфармативен? Просто страдаю хбп (хр гломерулонефрит) и по этому для меня глпс очень опасен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-18 20:40
Виктор! Опасна очень пыль на чердаке. Но вы работали с защитой дыхательных путей. Это главный путь заражения. И он был перекрыт маской. Заразиться не ьыло возможности. Всего доброго.
Платная консультация
Виктор 2019-01-18 20:57
А как же руки? Я же этими руками трогал провода с пола, то есть они длительное время лежали в пыли, а я потом этими грязными руками трогал нос. И через какое время можно сдать анализ на глпс? Просто очень переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-18 21:45
Виктор! Нужно вдыхать пыль, а не нос чесать, чтобы заболеть. Если очень будите переживать, идите к врачу инфекционисту в поликлинику и он вам назначит обследование. Когда расскажите ему свою историю. Удачи вам.