Токсоплазмоз на телефоне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, какой риск заражения токсоплазмозом в следующей ситуации?
Умывалась, мыла руки, потом мыла рот и нос. После этого взяла в руки телефон, почесала нос. Нос был немного мокрый и поэтому капля воды от носа могла стечь в рот.

(Телефон обрабатывался спиртом сутки назад, после этого он лежал на мебели в квартире, где живут домашние кошки. Трогала его руками, которыми трогала другие предметы. Короче телефон можно считать грязным. )

Какой риск заражения токсоплазмозом при попадании капли от носа, потроганного грязными руками, в рот?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-25 09:05
Здравствуйте. Риск маловероятен, не переживайте