Не стерильность у стоматолога

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня была у стоматолога, инструмент у них вроде стерильный (с крафт пакетом), но когда врач лечила зуб часть ее перчаток были в крови, потом она в этих же перчатках трогала свой стул пока ждали пока подействует анестезия, потом она в них же выключила кондер, и в них же настраивала огромный очень пыльный микроскоп прям над моим открытым ртом. Я видела что перчатка грязная, она продолжила спокойно этой перчаткой лезть мне в рот. Сказать я ничего не могла из за отека и огромного количества инструментов во рту. Какая вероятность после такого приема подцепить какую либо инфекцию? Очень сильно боюсь. А ведь возможно она до этого так же кровавыми руками леча другого пациента так же трогала все эти вещи, в теперь этими грязными руками залезла в рот, а во рту очень много ран, всю слизистую поранила и язык,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-23 10:40
Здравствуйте.
Риск есть по гепатитам, особенно В, если не привиты
Платная консультация
Елизавета 2021-06-23 11:52
От гепатита в привита по схеме 3 раза.
Есть риск им заразиться?
Подскажите какой именно анализ и через сколько времени его сдать чтобы узнать заразила она меня или нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-23 12:07
Значит в основном Гепатита С.
Через 6 недель сдать ПЦР качественно на них
Платная консультация
Елизавета 2021-06-23 16:49
Подскажите пожалуйста, а вообше на сколько вероятно в такой ситуации подхватить гепатит с или В? а то с Ума сойду пока анализы сдам через 1,5 месяца (