Гепатит и вич
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, я работаю во взрослой поликлинике и моя дочь переодически ходит со мной на работу. В последний раз когда она приходила я решила вывести её на улицу прогуляться. Дело в том что она имеет привычку пихать руки в рот. Замечания по этому поводу делаю постоянно. В момент прогулки она прошла мимо кабинета инфекциониста где стояли люди, дотронулась до стен и перил, а потом взяла руки в рот. Но у неё облезла кожа на больших пальцах. Был риск заразиться гепатитом или вич
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! Вы ведь, как медицинский работник, должны знать, что вирусы этих заболеваний через грязные руки не передаются. Таким способом возможно заразиться только кишечной инфекции -от грязных рук. Всего доброго.
-1