Сыпь на руках у ребёнка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки высыпания на руках, как прыщики белые, чешет ручки и ладошки и прыщики на пальчиках, скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Только вечером обнаружили, нанесли акридерм! Новых продуктов в рацион не вводили!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-05 04:16
Добрый день.

Во рту и на стопах есть?

Простудными заболеваниями ребёнок не болел?
Платная консультация
Нина 2021-07-05 10:35
Добрый день, во рту и на стопах нет, пол года точно никаких простудных заболеваний не было. Я боюсь что она тянет руки в рот, могут ли они с рук перейти в рот?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-05 10:37
Это аллергическиц дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Нина 2021-07-05 11:04
Спасибо доктор, скажите а от того что ребёнок берет руки в рот, это не перейдёт туда? Боюсь стоматита
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-05 12:21
Не перейдёт.

Стоматит это инфекция.

А у вашего ребёнка недостаток витамина А и Е.
Платная консультация
Нина 2021-07-05 12:24
Скажите может тогда надо витамины какие давать? Мы даём витамин д (аквадетрим)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-05 12:30
Ретинола Пальмитат 1 кап. Утром 1 кап. Вечером внутрь 3 недели.

Можно капать в еду.

Препарат хранить в холодильнике.