Кожа ладоней сухая и сморщенная

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже второую неделю кожа ладоней сухая а подушечки пальцев сморщены, в этих сорщинах пошло воспаление, по началу быдо жжение в ладонях, подскажите что это и заразно ли и как лечить?! У меня маленький ребенок
Теги: морщины на подушечках пальцев, кожа на пальцах рук морщится как после воды, сморщенная кожа на пальцах рук
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-28 17:07
Добрый день, накануне была простуда? Прием медикаментов?
Аркадий 2018-09-28 17:14
Нет, не было, вторую неделю это происходит, руки часто мою и средство для посуды использую, мыло дуру кусковое, может из-за этого?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-28 18:15
Ваша работа с чем связана? Зачем вы так тщательно моете руки?
Аркадий 2018-09-28 19:06
Работа на складе, часто руки пачкаю, а дома маленький ребенок и стараюсь чтобы на ребенка не попадали бактерии да и со средством для посуды и для детской посуды часто контактирую, это не заразно и как можно вылечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-28 22:04
Я не вижу проявлений инфекции. Постарайтесь сейчас минимизировать контакт рук с водой и мылом. Дома по хозяйству не забывайте хоз перчатки. Для ухода за руками используйте крем типа локобейз или бепантен. Для того чтоб не заразить ничем ребёнка - достаточно хорошо помыть руки когда пришли домой. Отпишитесь мне через пять дней.
Аркадий 2018-09-28 23:02
Спасибо вам огромное