Подушечки пальцев сморщились и стали суховаты

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, что может помочь с сухими и сморщенными подушечками пальцев?

Около недели назад забыла надеть перчатки и секунд 15-20 кожа контактировала с чистящим средством "Cillit Bang" (для чистки ванн и туалетов). После, на нескольких пальцах кожа стала сморщенной, как после длительного пребывания в воде, но при этом слегка суховатой.

Мазала несколько раз детским кремом, но он не помогает.

Очень нужен Ваш совет!

Заранее благодарю!
Теги: сморщенные подушечки пальцев, почему подушечки пальцев сморщиваются без воды
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 21:50
Необходимо длительное использование увлажняющих кремов.