Пятна на пальцах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, примерно неделю назад появилось огрубение кожи на двух пальцах, как мозоли, с желтоватыми пятнышками. На указательном началось шелушение. Не болит, не чешется. Но при этом доставляет дискомфорт. Что это может быть?
Теги: появились на мизинце руки красные пятна, белые пятна на пальцах, сухое пятнышко на ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-06 08:46
Это может быть кератодермия.

Для лечения используются мази с мочевиной.
Дарья 2020-10-31 12:33
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на указательном пальце появились красные точки, сама кожа будто желтая. Не зудит, не болит. Но пятно увеличивается в размерах
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-31 12:43
Здравствуйте.

Было ли какое-то физическое воздействие на кожу в этом месте?

Нет ли подобных высыпаний на других участках тела?
Дарья 2020-10-31 12:47
Физическое воздействие не отмечала, пятна есть, но не такие, у меня обострение атопического дерматита, просто очаги сухой шелушащейся кожи. На счет пятна, я думала лопнули сосуды, поэтому пью аскорутин, пятый день. Иногда бывает покалывание фоланги пальца в этом месте.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-31 14:57
Я тоже считаю, что это лопнувшие сосуды.

Возможно, было какое-то воздействие на кожу.

Высыпания должны пройти как обычный синяк через 10-14 дней.
Дарья 2020-10-31 15:12
СПАСИБО БОЛЬШОЕ Михаил Владимирович!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-31 17:35
Пожалуйста, здоровья Вам.