Можно ли заразиться от попугая

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли ребёнку или взрослому заразиться от попугая? Произошла такая ситуация купили 1,5 месяца назад попугая. Пару дней назад купили другой корм, другой марки, он не стал его есть. Мы подумали, что он не хочет этот корм. Через день купили тот, что покупали все это время. Он кушал. Но был не совсем весёлый, нахалившейся. Ребёнок играл с ним, целовал. А сегодня утром он умер. Ещё ночью все было хорошо, с утра начался понос и умер. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства для людей? Очень волнуюсь. Спасибо

17 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-23 19:40
Здравствуйте.
Можно, например оринитозом.
Наблюдать за состоянием до 2 недель, если всё будет хорошо можно не переживать.
Платная консультация
Юлия 2021-01-23 19:41
Спасибо за ответ. А это не смертельно для человека?
Юлия 2021-01-23 19:47
Ой, как страшно. Спасибо за ответ
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-23 22:00
Не переживайте всё будет хорошо!
Платная консультация
Юлия 2021-01-24 09:39
Доброе утро. Может нам стоит сдать какие то анализы?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-24 09:44
Если нет жалоб смысла сдавать анализы нет.
Платная консультация
Юлия 2021-01-24 09:52
А на что обращать внимание. Насморк есть у ребёнка, он у садик ходит. Какие симтомы должны расторожить. Я эти 2 недели наверно, с ума сойду. Ещё раз спасибо вам большое
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-24 09:53
Высокая температура, сильный кашель, боли в груди, сильная головная боль.
Платная консультация
Юлия 2021-01-24 10:00
Спасибо большое за терпение и ответ! Будем две недели наблюдать. Надеюсь все будет хорошо. Спасибо
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-24 11:10
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Юлия 2021-02-27 18:28
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заразиться от дохлой вороны оринитозом в таком случае? Ребёнок на улице трогал дохлую ворону палкой. И случайно поменял палку стороной и каснулся рукой той стороной палки, которой трогал ворону. Прямого контакта руки и вороны не было, только через палку. Я как увидела протерла салфетками и антисептиком. Потом дома руки помыли с мылом и лицо. При мне лицо не трогал руками. Спасибо
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-02-27 19:43
Опасности заражения нет не переживайте
Платная консультация
Юлия 2021-02-27 20:27
Спасибо за ответ. Риска нету даже если коснулся лица или рта?
Юлия 2021-02-28 10:05
Спасибо огромное! Всего вам хорошего!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-02-28 10:39
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!