Может ли быть бешенство через 10 месяцев после контакта с котёнком

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 10 месяцев назад меня поцарапал котенок жив или нет не знаю есть ли риск заражения котенок бегал играл агрессии не было случайно чуть не выпал из рук сделал поверхностное царапинку когтем я очень мнительный человек
Теги: погладили бешенство
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-29 22:07
Кирилл! С учетом этой информации, нельзя предполагать заражение.
Платная консультация
Кирилл 2021-05-29 22:17
Эти котята из частного дома моей бабушки с дедушкой эти котята игрались день был холодным мне было жалко их 1 поймал и взял домой дома он грелся сидел гулял по комнате ввел себя спокойно когда погрелся он просто ходил по комнате сидел и через 1-2 дня видел во дворе как пил молоко я когда держал в руке я осматривал котенка не было у него укусов и царапин был красивым и ухоженным но как я услышал котята умерли а их мать с отцом живы. Я могу выдохнуть или я умру от бешенства?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-31 20:16
Кирилл! Опасности нет. Вы не умрете от бешенства.
Платная консультация
Кирилл 2021-06-07 15:19
Спасибо большое! Здоровья вам)
Алмаз 2021-09-25 09:43
Здравствуйте еще раз меня 9 назад поцарапал котенок случайно когда они выбежали из парника где в данный момент живут со своей мамой кошкой котята ни с кем не контактируют кроме кошки своей мамы и все они едят играют все вместе спят бешенство на районе нет просто случайно поцарапали есть ли риск заболеть бешенством и сделать прививки от бешенства?
Алмаз 2021-09-25 09:43
9 дней назад
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-30 20:42
Вероятно врач в отпуске придется подождать