Бешенство от кошки

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно кошка вернулась домой с больной лапой. На лапе есть укус. Когда я попытался осмотреть лапу, кошка поцарапала мне руку. Есть ли риск заражения бешенством? Сама кошка раздражительная: когда беру её на руки шипит. Когда пытаюсь посмотреть лапу шипит. Иногда сажусь с ней рядом может шипеть. Но питается нормально второй день.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-29 12:20
Здравствуйте!
Риск есть, нужно наблюдать за ней до 10 дней
Платная консультация
Руслан 2021-11-29 12:40
Кошка по ночам спит на территории дома в сарае. Бывает, что к ней приходит один и тот же кот и они дерутся. Кот ухоженный, возможно домашний. Уменьшает ли этот фактор риск заражения?