Бешенство от царапины

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно кошка вернулась домой с больной лапой. На лапе есть укус. Хромает. Когда я попытался осмотреть лапу, кошка поцарапала мне руку. Есть ли риск заражения бешенством? Сама кошка раздражительная: когда беру её на руки шипит. Когда пытаюсь посмотреть лапу шипит. Иногда сажусь с ней рядом может шипеть. Но питается нормально второй день. Кошка по ночам спит на территории дома в сарае. Бывает, что к ней приходит один и тот же кот и они дерутся. Кот ухоженный, возможно домашний. Скорее всего от него и было получено повреждение на лапе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-29 18:02
Руслан! Животное покажите вет. Врачу. Наблюдайте за ним. Вакцинация начинается сразу после травмы, и прекращается в том случае, если животное остается живым после 10 дня наблюдения за ним. Если есть сомнения, то обращайтесь в травм. Пункт.