Бешенство через царапину от кошки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был в гостях у сестры, взял на руки их кошку, когда она слезала с рук зацепила кожу на плече. Осталась даже не царапина, а скорее прокол кожи. Обработал йодом лишь через 4 часа. Ранка маленькая, 1 мм в длину, кровь не текла. Скажите, пожалуйста, есть вероятность заразиться бешенством? Кошка ходит на улицу. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-22 13:59
Здравствуйте!
Если кошка не больна риска нет
Платная консультация
Михаил 2021-07-22 17:03
Но я не знаю, больна она или нет. Стоит вообще переживать или нет?