Царапина от кошки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, поцарапала домашняя кошка до крови, рану сразу промыла. Кошка здорова, но иногда ходить в обувь. Можно ли так заразиться бешенством или другой опасной инфекцией? Большое спасибо за консультацию!
Категория: Инфекционист
5 ответов
Юлия! Нет, так заразиться нельзя от царапины. Сделайте кошке вакцину от бешенства в ветеринарной клинике. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия Доктор, а можно ли вирус бешенства принести с улицы на обуви? Спасибо!