Заразиться бешенством в ветклинике

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Можно ли заразиться бешенством в ветклинике? Сейчас там у меня кошка на стационаре.
Я перетрогала все ручки-мебель-двери.
А еще бандаж, который использовался на тысяче животных, потому что он весь в волосах, а может и слюни там засохшие. И все это со свежими царапинами на руках, которые мне моя же кошка наносит. Вдруг у нее под когтями вирус как-то попал, учитывая, что она там уже 3 дня и тоже везде ходит. Сама кошка привита от бешенства. Да и столы там просто сухими салфетками вытирают и все, кладут потом новое животное.
Какова вероятность заразиться бешенством? Все-таки свежие царапины и место такое с кучей микробов и шерсти чужих животных.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-30 21:28
Наташа! Вероятности заболеть бешенством в ветлечебнице будет, если вас укусит там животное, у которого нет вакцины от этого заболевания. Других способов заразиться нет.