Контакт с больными вич
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, были у знакомых в гостях, там болеет ребёнок он постоянно кашлял, летели слюни, сопли, мать его вытерала руками это все, потом заполняла бланки, бумаги и это все отдала мне. Потом я узнала что у мамы ребёнка вич, а ребёнок идёт как контактный, но так как у него сильный иммунодефицит и он постоянно болеет скорее всего у него тоже. Меня на руках очень много трещин аж до крови, я могу заразиться от его слюны и соплей при контакте с моими РАНами?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Лиза! Опасность заражения вирусом ВИЧ в быту отсутствует. Опасности для вас нет.