Консультация по результатам КТ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Ревматодный артрит, НЯК (не уточненный).
Здравствуйте, сделала КТ и очень много вопросов. Помогите пожалуйста разобраться. Ко всем этим болячкам, что в результатах КТ прописаны, ещё ревматодный артрит уже 4 года (серопозитивный). Ревмофактор в пределах 100-200, варикоз сильный (одна нога уже прооперирована), в 18 году был сильный вывих левого плеча (месяц в гипсе). Ежедневно принимаю сульфасалазин по 6 таблеток (на учёте у ревматолога), анализы более менее, сдаю регулярно раз в 3-4 месяца. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-18 11:11
Здравствуйте, Галина! Вы все описали кроме того, беспокоит ли что-то по легким. На КТ признаки перенесенного когда то воспалительного процесса. По поводу диафрагмальной грыжи надо обратиться к хирургу.
Галина. 2021-02-18 12:28
Елена Александровна! Большое спасибо. Лёгкие меня пока не беспокоят, а КТ делала, т. к в 16 году был увеличен лимфоузел до 2 см в середине груди, решила проверить. Воспалительный процесс, вероятно, был, но в больницу некогда, все на ногах перенесла, а кашель был недели две ещё в 15 году, на пару с мужем кашляли, видимо докашлялись. Огромное Вам спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-18 13:10
Всего доброго.