Консультация онлайн

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, я написала Вам в скайп, но так и не получила ответ, извините, не знаю как ещё с Вами связаться, поэтому пишу здесь. Скажите, можно ли у Вас получить консультацию онлайн, есть ли у Вас свободное время? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2022 года

12 ответов

Карина 2022-02-22 11:48
И ещё такой вопрос, объясните пожалуйста, как проявляется проблема самоидентификации и отсутствие «Я»? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-22 12:04
Никакого отсутствия Я не бывает. Самоидентификация - это осознание своей индивидуальности, слабых и сильных сторон личности и проявление себя в мире.
Карина 2022-02-22 12:34
Спасибо! Простым языком, это значит, что, я воспринимаю себя индивидуальностью отличной от других людей, потому что мне нравится что-то определенное, у меня есть своё мнение по поводу, например искусства, кино, музыки. И, например, слабых сторон- типа день, упрямство и сильных-личные таланты, качества типа общительности, доброты. Это не одно и то же, как я воспринимаю себя в зеркало?
Карина 2022-02-22 12:37
Это то, как я отличаю себя от других личностей?
Карина 2022-02-22 12:38
Я ответила в скайпе!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-22 13:57
Да, все так.
Самоидентификация внешности (зеркало) тоже важна. Тело - это часть Вас.
Карина 2022-02-22 14:47
Дороти Вячеславовна, получается, что для того чтобы была гармония, необходимо полюбить свою внешность, адекватно себя оценить. Тогда внутренняя самооценка и внешняя будут в гармонии? Отсюда и рождается сомнение, нравишься ты внешне или нет и как тебя воспринимают окружающие? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-22 16:01
Это один из элементов, но не единственный.
Карина 2022-02-23 07:24
Дороти Вячеславовна, здравствуйте, я написала Вам в скайпе по поводу времени, посмотрите пожалуйста, сможете ли Вы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-23 13:30
Хорошо, Полина.
Вот праздник пройдёт. Сегодня выходной. Не веду консультаций.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-22 12:02
Здравствуйте, Полина.
Добавила и ответила Вам в скайпе.
Спасибо, что написали туда свою историю.
Ответьте, подходит ли вам предложенное время?